Как называются люди, которым нравятся трансексуалы?(Би, гомо, гетеро с изюминкой?...)?

ПсихологияОбщество+5
Анна Филипповна
историк, политолог, книголюб и просто мамина умница  · 1 апр 2017

Людей, которых сексуально привлекают мужчины, переодетые в женщин и подражающие им, а также кого привлекают транссексуалки, называют гинемиметофилами. Ужасный для восприятия и произношения термин "гинемиметофил", конечно же не получил широкого распространения и мало известен, а используется в основном в научных кругах. Среди транс-общественности гораздо более распространенным термином является "адмирер" - обозначающий человека, испытывающего сексуальную и психологическую тягу к трансам, точнее трансгендерам (транссекуалам, shemales, ladyboys, трансвеститам и кроссдрессерам).

Адмиреры бывают мужского (gm-адмиреры) и женского пола (gg-адмиреры), несколько чаще адмиреры всё-таки встречаются среди мужчин. Приставки «gm» и «gg», соответственно, означают генетических мужчин и генетических женщин.

Спасибо за ответ с: