Как называли большие настилы вдоль передней стены дома, которые у народов Сибири служат для отдыха и приема пищи?

ИсторияКак это называется?Народы сибири
Kashina Daria
Спасибо, наконец то я понимаю что Вы принимаете в свои ряды с любым уровнем развития и...  · 23 нояб 2020

По моему речь идёт о завалинках.. Вдоль стены со всех сторон дома примерно на полметра делают простенки туда насыпали шлак или торф сверху накрывают опять же доскамиВсе это сооружение в основном для тепла,ну и посидеть, отдохнуть от трудов правидных.