Как называлось Черное море в разные исторические эпохи?

ИсторияГеография
Анонимный вопрос
Архитектор, рыболов, занимаюсь палисадником, горным велосипедом.  · 15 янв 2020

Асы Абазы жили испокон веков на берегу черного моря и называли Абаза абазинское море чёрное море. Азовское асовское сохранило это название по настоящее время.

Асы не абазы, а балкарцы

Асгард ищут до сих пор он был гдето в древности на Кавказе. Наши Нарткого эпоса герои вторят Асам. Они были раньше ариев 12-3 тысчяи лет назад. Балкария Вы очень молодой народ еще. Аллах Вас оставит вместо нас.