Как называлось объединение рыцарей-монахов?

ИсторияРыцари
Анонимный вопрос
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу всем...  · 13 нояб 2018

Такое объединение называется орденом, или духовно-рыцарским орденом. Они были весьма распространены в Средневековье - например, ордена тамплиеров, тевтонцев или ионитов. Некоторые даже сохранились до сих пор - орден госпитальеров сейчас известен как Мальтийский орден.