Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не чувствовать себя одиноким, когда нет друзей, родных и второй половинки?

ПсихологияОтношения+4
Александр Моисеев
  · 20,1 K
Энерготерапевт практик, Психология отношений. Раскрытие потенциала. Трансформация...  · 1 окт 2021
Для начало надо бы разобраться почему вы одиноки и при этом чувствуете себя одиноким?
Как правило когда человек достигает уровня самодостаточности, то он не особо нуждается в чьем либо присутствии. Друзья уходят на второй план. Родные переходят в свой разряд отношений (в зависимости от самих родных). А вторая половинка для него становится соратником.
Психолог-консультант, психология отношений  · 30 сент 2021
Первый вопрос почему никого нет???
И как вариант разобраться с вопросом почему "Никого нет", и разрешить эту ситуацию.
Второй вариант - одиночество - это состояние души. То есть человеку дискомфортно наедине с самим собой. И это тоже вопрос для размышления и дальнейшего решения.
Психолог-консультант, психология отношений, эмоций. https://t.me/AleksNadinПерейти на zen.yandex.ru/id/6131ed4992ffe96ae72a865f
Одиночество не порок - это время, которое лучше посвятить самому себе и своему развитию (даже приведению своих материальных дел в порядок). И в то же время нужно понимать, что общение это важный элемент человеческой натуры, поэтому не рекомендую задерживаться в этом состоянии. Вот способов завести друзей настоящих - достаточно. Но если интересно, то лучше задать вопрос... Читать далее
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 26 мая 2015

Можно найти работу, желательно, чтобы было возможно взаимодействие с коллективом. По собственному опыту могу сказать, что рабочий коллектив, с которым ты активно беседуешь каждый день, заменяет тебе всех возможных друзей, половинок и родных.

Когда возникают жизненные проблемы, трудности, работа и коллектив помогают отвлечься от них и заниматься работой и/или общением с коллегами.

Студент эконома. Человек со шкафом прочитанной фантастики и фэнтези подросткового...  · 22 мая 2016

Удивлен что не увидел, ноооооо, Домашний питомец, лучше пес. Завести себе маленького друга, забоится о нем. Как по мне, самый лучший вариант.

Закончил физфак МГУ, работаю в страховой компании (ДМС)  · 24 мая 2015

Иметь в жизни цель. Например: до конца жизни я хочу решить вот эту, актуальную для всего человечества, проблему. Выбор цели определяется собственными социально-экономическими, политическими и религиозными взглядами.

Работает, проверено на собственном опыте.

Какая же у вас цель, если не секрет?

Религиовед по образованию, библиотекарь  · 26 мая 2015

Поддерживаю вариант с волонтерством. Если не стеснены в средствах, отправляйтесь путешествовать. Изучайте что-то новое: иностранные языки, искусство, научитесь играть на муз.инструменте, в конце концов, читайте. Книги частично заменяют общество друзей. В общем, самообразование!

любознательный натуралист; комнатный философ; диванный эксперт  · 23 нояб 2016
Займите себя чем-то. Есть вещи, которыми одному намного удобнее и лучше заниматься, чем с кем-то. Задайте себе вопрос в первую очередь: а так ли мне нужен кто-то, чтобы чувствовать себя цельным? Если ответ ДА, то бегом на улицу-заводить новые знакомства; в конце концов, заведите собаку-и одиноко не будет, и скучно не будет, и знакомства новые сами собой появятся. Если... Читать далее
не самый выдающийся студент на свете  · 23 мая 2016

Вам нужно посетить форум анонимного общения (так называемый имбичборда) 2ch. Проникнувшись местной атмосферой вы осознание, что:

-друзья не нужны

-родные тоже не нужны

-вторая половинка, тем более не нужна

Следуя этому нехитрому совету, вы перестанете страдать от своего одиночества (нет). Еще можете попробовать начать самосовершенствоваться путем просмотра аниме.

А что ты тогда тут делаешь с 69-ю "друзьями"?

Первый
Как один из вариантов я вижу занятие волонтерством. Можно подобрать себе занятие/организацию по вкусу, чтобы получалось и нравилось делать то, что решите. Их очень много, с совершенно разными целями, миссиями и временными затратами. Может быть, вы найдете организацию, задачи которой покажутся наиболее важными. Часто можно выбрать, что именно там делать. Это может быть не... Читать далее