Как не чувствовать себя одиноким, когда нет друзей, родных и второй половинки?

ПсихологияОтношения+4
Александр Моисеев
Энерготерапевт практик, Психология отношений. Раскрытие потенциала. Трансформация...  · 1 окт 2021
Для начало надо бы разобраться почему вы одиноки и при этом чувствуете себя одиноким?
Как правило когда человек достигает уровня самодостаточности, то он не особо нуждается в чьем либо присутствии. Друзья уходят на второй план. Родные переходят в свой разряд отношений (в зависимости от самих родных). А вторая половинка для него становится соратником.
Психолог-консультант, психология отношений  · 30 сент 2021
Первый вопрос почему никого нет???
И как вариант разобраться с вопросом почему "Никого нет", и разрешить эту ситуацию.
Второй вариант - одиночество - это состояние души. То есть человеку дискомфортно наедине с самим собой. И это тоже вопрос для размышления и дальнейшего решения.