Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не думать о плохом?Как не думать о смерти?

Здравствуйте
Я считаю что у меня проблема со психикой(и не только у меня но  и у моих сестёр нас в семье 3 и мама)отец с нами не живёт.Поэтому мне с детства не хватало мужского внимания.Я очень наивная(хоть по мне с виду и не скажешь)Людям всегда кажется что я сильная,что у меня нет никаких проблем.В семье было очень много проблем из-за отца.Я тоже считаю что мой отец не прав(но я не могу не любить его)Старшей сестре больше досталось,на нервной почве и у нее и мамы появился псориаз.Моя сестра намного сильнее меня в плане морально…Хотя люди всегда считают наоборот (что я сильная,а она наоборот слабая)Мне жалко мою маму.Я постоянно её огорчаю.Она доверяет мне,а я умудряюсь её подводить.Всё из-за моей наивности!Я устала так жить.
Чувствовать постоянно вину,находиться в таком состоянии,мне очень страшно.
Может моим близким будет легче без меня.
Депрессия#психология#стресс
  · 4,1 K
https://rabsupdom.blogspot.com/  · 27 февр 2023
Думать о плохом или о смерти не обязательно. Вы можете превратить этот цикл в более позитивный, поменяв свое мышление. Например, вместо того, чтобы думать о плохом или о смерти, попробуйте сосредоточиться на достижении поставленных целей и концентрироваться на том, что вы можете сделать сейчас, чтобы достигнуть успеха в будущем. Проторите в вашей голове положительные мысли и сосредоточьтесь на позитивных вещах, чтобы оставаться позитивно настроенным.
Музыкант, любитель литературы, истории, танцев, кино - человек искусства! :D Навеки...  · 30 апр 2023
Здравствуй! Я не эксперт, но находилась в похожей ситуации и могу сказать, что помогло мне) Судя по тому, что ты пишешь (можно на ты?)), чувствуешь на себе большую ответственность за сестру, за маму, за все, что происходит рядом. Кажется, делаешь для них все возможное, но это не помогает, да?  Здесь улучшить ситуацию может, тебе покажется, эгоистичное и странное... Читать далее