Как не думать о плохом?Как не думать о смерти?

Здравствуйте
Я считаю что у меня проблема со психикой(и не только у меня но  и у моих сестёр нас в семье 3 и мама)отец с нами не живёт.Поэтому мне с детства не хватало мужского внимания.Я очень наивная(хоть по мне с виду и не скажешь)Людям всегда кажется что я сильная,что у меня нет никаких проблем.В семье было очень много проблем из-за отца.Я тоже считаю что мой отец не прав(но я не могу не любить его)Старшей сестре больше досталось,на нервной почве и у нее и мамы появился псориаз.Моя сестра намного сильнее меня в плане морально…Хотя люди всегда считают наоборот (что я сильная,а она наоборот слабая)Мне жалко мою маму.Я постоянно её огорчаю.Она доверяет мне,а я умудряюсь её подводить.Всё из-за моей наивности!Я устала так жить.
Чувствовать постоянно вину,находиться в таком состоянии,мне очень страшно.
Может моим близким будет легче без меня.
Депрессия#психология#стресс
https://rabsupdom.blogspot.com/  · 27 февр 2023
Думать о плохом или о смерти не обязательно. Вы можете превратить этот цикл в более позитивный, поменяв свое мышление. Например, вместо того, чтобы думать о плохом или о смерти, попробуйте сосредоточиться на достижении поставленных целей и концентрироваться на том, что вы можете сделать сейчас, чтобы достигнуть успеха в будущем. Проторите в вашей голове положительные мысли и сосредоточьтесь на позитивных вещах, чтобы оставаться позитивно настроенным.