Как не казаться приманкой для манипуляторш, которые нарушают мои личные границы и обесценивают меня так или иначе?

Это ханжество, газлайтинг и т.д. распознаю сразу и пресекаю такие попытки не считаться со мной, но просто обидно терять время на пустые диалоги.
И как избежать манипуляторш, которые не считаются с моим мнением, зато спекулируют на женственности, которую я заранее якобы обязан ценить и уважать (а они меня — нет)? Ты им предлагаешь комфорт и равноправную модель с личным пространством и взаимоуважением, а они тебе: я женщина!!! И между строк словно спрашивают: "Почему ты не ведёшься на мои капризы?" (А я обязан? Нет, конечно.) Можно ли избежать апелляций к гендеру, которые вообще-то напоминают демагогический аргумент ad hominem?
ПсихологияЛайфхак+3
Игорь Двуреченский
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Действительный член РГО.  · 8 сент 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Манипулируют теми,  кто слабохарактерен, не имеет своей точки зрения на вещи, идёт на поводу у того, кто имеет твёрдый характер. Манипулируют также теми,  кто очень доверяет другим людям. Но, бояться манипулирования собой не стоит, потому что всегда можно понять, что тебя используют.