Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не казаться приманкой для манипуляторш, которые нарушают мои личные границы и обесценивают меня так или иначе?

Это ханжество, газлайтинг и т.д. распознаю сразу и пресекаю такие попытки не считаться со мной, но просто обидно терять время на пустые диалоги.
И как избежать манипуляторш, которые не считаются с моим мнением, зато спекулируют на женственности, которую я заранее якобы обязан ценить и уважать (а они меня — нет)? Ты им предлагаешь комфорт и равноправную модель с личным пространством и взаимоуважением, а они тебе: я женщина!!! И между строк словно спрашивают: "Почему ты не ведёшься на мои капризы?" (А я обязан? Нет, конечно.) Можно ли избежать апелляций к гендеру, которые вообще-то напоминают демагогический аргумент ad hominem?
ПсихологияЛайфхак+3
Игорь Двуреченский
  · 343
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Действительный член РГО.  · 8 сент 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Манипулируют теми,  кто слабохарактерен, не имеет своей точки зрения на вещи, идёт на поводу у того, кто имеет твёрдый характер. Манипулируют также теми,  кто очень доверяет другим людям. Но, бояться манипулирования собой не стоит, потому что всегда можно понять, что тебя используют.
К.б.н., Академик МАНЭБ, Дейст. член РГО Бутаков Е.И. Перейти на m.facebook.com