Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не нервничать на экзамене в ГАИ?

ЭкзаменыСдача экзаменовГаи
Олег Простаков
  ·
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ответы на похожие вопросы
Как перестать нервничать на экзамене по вождению? — 3 ответа, задан 
Представитель НОУ НМУ ЦВВМ проф. Цыганкова. Тренер по контраварийной подготовке...  · 24 сент 2021
В первую очередь ответьте себе на вопрос: "Зачем мне всё это?" Если первые ответы будут похожи на "мне надо ездить" с дальнейшим обоснованием "куда, зачем и почему", то процесс будет проходить медленнее. Гораздо быстрее получиться, если ответ будет "мне нравится ездить!"
Дальше две рекомендации, к которым можно отнестись и как к предписанию.
Непосредственно перед началом практической части экзамена, пообщайтесь с инспектором. На любые темы, кроме экзамена. Цель такого общения: понять и осознать, что инспектор - это тоже человек. Живой. Из плоти и крови. И разговариваете вы с ним на одном языке. Попробуйте! Уверен, эффект вам понравится)))
А в момент начала движения, начните проговаривать по принципу шарманки три фразы:
Дальняя точка дороги; это обстоятельство, находящееся в десяти секундах впереди как минимум, на которое вам придётся отреагировать с большой долей вероятности (светофор, пешеход, знак "уступи дорогу", и так далее)
Прочие обстоятельства; пробежать взглядом от дальней точки дороги до своего авто и собрать знаки, общественный транспорт на обозначенной остановке и прочее
Кто сзади? Здесь комментарии излишни, я думаю
На каждую фразу с обнаружением того, что вы произнесли, около 2-3 секунд. То есть, каждые две-три секунды звучит следующая фраза.
Если сможете работать с дорогой в таком режиме, поверьте, вам просто некогда будет бояться)))
Если вдруг появится интерес, я в Инстаграм https://www.instagram.com/trener_po_vozhdeniu/
Как перестать нервничать на экзамене по вождению? — 3 ответа, задан 
Изучаю финансы, инвестиции, занимаюсь копирайтингом.   · 7 сент 2021  · rating.telegram-rus.ru
Вождение для каждого новичка первое время кажется чем-то недостижимым и невероятно сложным. Так происходит ровно до того момента, пока вы не сядете за руль автомобиля. Находясь в таком состоянии, вы больше не можете нервничать. Нужно сосредоточиться на поставленной цели и начать освоение такого навыка, как вождение.
Вы должны помнить о том, что на дороге являетесь участником движения и несёте ответственность за себя и окружающих. Зная ПДД и придерживаясь тому, чему вас научил преподаватель, вы гарантированно добьётесь хорошего результата.
В ходе практики вы можете заметить, как с каждым разом вождение становится всё более простым лично для вас, вам легче выполнять все манипуляции. К экзамену вы подходите уже в хорошей форме и с достаточным уровнем подготовки как теоретически, так и практически. Всё, что вам нужно сделать – лишь продемонстрировать всё то, чему вы научились.
Представьте, что вы не на экзамене, а на очередном уроке. Всё, что вам нужно сделать – грамотно ответить на все вопросы и качественно выполнить все задачи, связанные с вождением.
Сконцентрируйтесь на том, чтобы показать лучший результат. Если будете нервничать, с большой вероятностью столкнётесь с неудачей и отправитесь на пересдачу. Это касается любых экзаменов. Вы взрослый человек, учитесь совладать со своими эмоциями. Будьте уверены и спокойны, тогда у вас всё точно получится.
При желании можете почитать специальную литературу по психологии с советами и рекомендациями на данный счёт. Есть целая отдельная категория каналов Telegram, где вы получите доступ к огромным объёмам информации. Изучайте, развивайтесь и становитесь с каждым днём только лучше и опытнее.
Найдутся ответы на любые вопросы!Перейти на rating.telegram-rus.ru
Как перестать нервничать на экзамене по вождению? — 3 ответа, задан 
Специалист 🧙 широкого профиля  · 27 сент 2021
Сначала надо определиться, нужно ли тебе это? Если для себя точно решил, то вперёд! Уверенность в вождение наступает с опытом, которого естественно пока нет, но гаишники тоже люди и всё понимают, специально никто валить не будет, удачи на дорогах.