Как не переставать наслаждаться каждому(ым) моменту(ом)? У меня есть метод, но хотелось бы послушать ваши рассуждения.

ПсихологияНаслаждение
Ослепительный Сон
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 29 мая 2016  ·
id186672748

Для меня сама цель некорректна.

Злость, разочарование, печаль, опустошённость, скука, страх, - мне близка мысль, что всё это настолько же важно для полной человеческой жизни, её проживания, как и наслаждение/радость/удивление.

И отказ от них - такая же добровольная кастрация, ка монашеский целибат.

То есть дело, в общем, нехитрое, защиты у нас у всех есть. Отрицание, вытеснение, реактивное образование (смена знака воспринимаемого чувства), рационализация... Сравниваешь с худшим и умиляешься, что вот ещё нет. Философические конструкции конструируешь...

Только мне это слишком напоминает жизнь под кайфом, или в Матрице.

Я предпочитаю другую таблетку))