Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не переставать наслаждаться каждому(ым) моменту(ом)? У меня есть метод, но хотелось бы послушать ваши рассуждения.

ПсихологияНаслаждение
Ослепительный Сон
  · 344
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 29 мая 2016  ·
id186672748

Для меня сама цель некорректна.

Злость, разочарование, печаль, опустошённость, скука, страх, - мне близка мысль, что всё это настолько же важно для полной человеческой жизни, её проживания, как и наслаждение/радость/удивление.

И отказ от них - такая же добровольная кастрация, ка монашеский целибат.

То есть дело, в общем, нехитрое, защиты у нас у всех есть. Отрицание, вытеснение, реактивное образование (смена знака воспринимаемого чувства), рационализация... Сравниваешь с худшим и умиляешься, что вот ещё нет. Философические конструкции конструируешь...

Только мне это слишком напоминает жизнь под кайфом, или в Матрице.

Я предпочитаю другую таблетку))

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Собственно,почему-бы и нет?)Безумно люблю другие точки зрения,но вы ведь наверняка пришли именно к такой точке... Читать дальше
Рекламист, интересующийся человек  · 29 мая 2016
Я вот лично бодрых идиотов недолюбливаю. Тебе ветер с камнями в рожу, а ты такой весь довольный? Ну неееет.  Мы живые. И испытываем разные эмоции и чувства. И это круто. Заставь меня отказаться от печали - я не соглашусь. Я хочу всю палитру, все возможности.  Другое дело - понять, осознать, что все эмоции, реакции, чувства - это нормально. Принять их. Грустно -... Читать далее

Вам аналогичный вопрос,как насчёт зависти и подобных ей чувств?