Как не переживать, что нет девушки?

Мне 26, до сих пор не было девушки. Очень психологически на меня это давит. Т. к. видишь много пар, друзья и одноклассники женятся. Понимаю разумом, что не нужно унывать, заняться собой, все еще впереди. Но тем не менее это давит и мешает развиваться. Что можете посоветовать?
ПсихологияСоциология+5
Сергей Васильев
Гештальт-терапевт, психолог, бизнес-тренер. Консультирую online. +7929-508-88-58 lozovaya...  · 18 июл 2022
Не переживать, скорее всего, не получится. Вы ведь вряд ли хотите перестать переживать. Вы, наверное, все же спрашиваете о том - как сделать так, чтобы она появилась?
Надо попробовать разобраться на каком этапе все "ломается":
  • вам самому никто не нравится?
  • вам никто не отвечал взаимностью в момент, когда вы признавались в чувствах?
  • вы в принципе боитесь подойти первым?
  • вы пытались подойти, но не складывалось дальше?
-вам кажется, что с вами никто и никогда не сможет быть вместе?
Поисследуйте как другие люди справлялись с подобными сложностями? Вы точно не один такой на всей планете. Таких людей много и среди мужчин, и среди женщин.
А еще попробуйте сместить фокус. Представьте, что девушка у вас уже есть прямо сейчас. Как бы изменилась ваша жизнь? Что бы вы делали? Чем бы занимались? Развивайтесь в других направлениях. Как только вам будет интересно быть с самим собой, так сразу появится тот, кому интересны станете и вы.