Как не попасть в снежную лавину?

ТуризмПоходыКамчатка
Завораживающая Камчатка
Шаманю в сфере IT, СМИ, мультимедиа. В основном по теме минеральных ресурсов. По...  · 13 сент 2021  · altside.ru
Чую, что Вы и сами знаете, что единственный действительно надежный способ - держаться подальше от снега и гор.
Ну а тем, кому нужно именно в горы и именно в снег: хотя бы для общего развития послушать лекцию по лавинной безопасности и прислушиваться к мнению гидов, спасателей и сотрудников лавинного отряда той местности куда собрались. Ну и думать своей головой, а не исходить из ложной идеи, что если всё оплачено, то рисков нет.
Соответствует моему опыту