Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не сломаться при интенсивном обучении и довести его до конца?

ОбучениеQ-howtolearnПолучение образования
user 651
  · 12,9 K
Наставник на факультете Интернет-маркетинг в Яндекс.Практикуме. Фанат digital healthcare...  · 4 сент 2020

Самое главное - попытаться взглянуть на обучение как на длительный энергозатратный проект, а не на короткий изматывающий спринт. Не пытаться выложиться на все 100% в первую неделю, а подойти к учебному процессу рационально и рассчетливо.

Попробуйте в самом начале обучения составить план-график, в котором будут отмечено время, которое вы тратите на обучение, выполнение домашних заданий, вебинары и т.д.

Например, в Яндекс.Практикуме есть четкая выстроенная система дедлайнов: открывая новый спринт вы понимаете, когда вам нужно будет сдать курсовую работу. От этого стоит планировать свой образовательный процесс.

Попробуйте найти то, что поддерживает ваш энергетический баланс в процессе обучения, что придает силы: может быть, стоит пересмотреть режим сна? Подбодрить себя чем-то полезным и вкусным? Награждать себя приятной покупкой или просмотром любимого сериала за очередной пройденный этап обучения?

Не стоит забывать про мотивацию: составьте список преимуществ вашего обучения, нарисуйте образ воображаемого будущего, когда вы закончите курс. Все это поможет вам двигаться к цели. Поговорите с теми, кто уже закончил курс - как изменилась их жизнь после? Что нового и важного привнесло обучение в их жизнь?

Психолог, психотерапевт. Бизнес-консультант, коуч. Консультации лично и онлайн.  · 15 мая 2023  · online-psychoanalyst.ru
Человек с энтузиазмом берется за какое-то дело, но этот энтузиазм быстро пропадает. Им  трудно завершить работу в срок. Это происходит  потому, что ситуация сможет спровоцировать  бессознательный страх, таким образом результат будет не оценен по достоинству, увлеченность делом   ставится под сомнение. Причины: Почему это происходит? Люди действуют неосознанно, возникает... Читать далее
Психолог, психотерапевт —Филиппов Андрей Перейти на online-psychoanalyst.ru
кандидат пед.наук, автор курса английского "Свободная речь за месяц" с 1990  · 4 сент 2020  · study21.ru
Выбирать только то обучение, которое четко определяет 3 вещи: 1) какой результат можно достигнуть если выполнить все и от души? 2) сколько дней это займет? 3) какова ежедневная нагрузка? Получив ответ на эти вопросы, например: свободная речь по-английски за 30 дней, 2 часа в день (пример из моего дистанционного курса английского), реши - ты готов принести такую жертву... Читать далее