Как не стоит продвигать сайт ?

СайтыПродвижение сайтов+3
Цветан Линков
SEO аналитика
C 2000 года наблюдаю за развитием Рунета и делюсь накопленными знаниями  · 7 окт 2021
Самое главное не стоит слушать советы "блогеров и других-экспертов", которые выдают выдержки из различных источников и разбавляют вроде как своим реальным опытом.
Хороший сайт - всегда будет оценен по достоинству! Особенно это касается поисковой системы Яндекс.
Как продвигать сайт правильно? Лучше чем сказал Яндекс, думаю сказать не возможно - делайте сайт для людей. Делайте сайт такой на котором захочется проводить время Вам и Вашим близким. Делайте сайт который приносит реальную пользу, который удобен и на него хочется зайти в свободную минутку.
Сайт можно сравнить с книгой. Плохую книгу можно продвинуть и она взлетит, но не высоко и тем более не надолго. А по-настоящему достойные произведения найдут своего читателя, даже если ничего не делать для их продвижения.
1 эксперт согласени3 эксперта не согласны
@Андрей LeeMark, если это действительно хороший сайт, пусть даже на такую специфическую тему, то считаю что посетитель вернется на него в нужное время.
Большинство из пользователей давно уже сформировали для себя списки постоянно посещаемых сайтов на разные темы. Они держат их в закладках или просто в памяти. Захотел городские местные новости - оп, любимый городской сайт. Захотел новости технологий - тоже есть сайт который ранее приглянулся. И, отвечая на Ваше возражение, появились проблемы с геморроем - пожалуйста есть хороший коммерческий сайт, который даёт ответы на нужные вопросы.
Всему своё время.
Нет конкретного ответа на вопрос, а только рассуждения на тему.
Добрый день. Я не согласен с ответом и в тоже время согласен. Считаю, что остальные эксперты верно отметили, что нет конкретного ответа на вопрос, много воды и мало конкретики. Всё верно, есть среди "блогеров" как много шарлатанов, так и очень много старых и известных экспертов в области SEO, SMM и в целом интернет-маркетинга. А с остальными согласен, просто здесь нельзя оценить нейтрально, либо Да, либо Нет, поэтому поставил Нет, так как ответ верен менее, чем на 50%. В любом случае желаю успехов автору ответа и коллегам экспертам!
Согласна