Как не стыдиться того, что у тебя благополучная жизнь?

Если человек может пользоваться тёплым душем, питаться каждый день, получать образование и медпомощь, то он живёт лучше большинства людей. Люди говорят, что "дети в Африке голодают, а ты тут ещё жалуешься" и это давит на тебя, заставляя чувствовать себя виноватым, будто виноват лично ты и не имеешь право этим пользоваться, а не правительство, террористы или корпорации, которые, в основном, являются виновниками этого
ПсихологияОбщество+3
Боско Иванович
Психология Человека
Изучаю историю. Любитель психологии. Нравится помогать людям. Интересуюсь философией...  · 20 апр 2023
Надо принять тот факт, что всех уж, увы, хотя не увы а к счастью, не пожалеть. Иначе все сойдут с ума. Просто кто-то рождается в Африке, кто-то к Европе. И это абсолютно нормально.
Может, стоит радоваться, что хотя бы у нас есть эти человеческие блага? А те, кто хотят нас пристыдить, мол, в Африке дети голодают, пусть идут лесом. Потому что даже по факту почти никто из них ни разу не жертвовал деньги для детей в Африке.
Живите и радуйтесь. И да, чтобы мне тоже не создавать манипуляцию, я скажу, что только Вам виднее, как поступать. Если не хотите, можете не жить и не радоваться. Всё на Ваше усмотрение. Я лишь написал своё небольшое мнение. :)
Успехов!
Ух ты, дали совет и пожелали смерти, спасибо!
@Боско Иванович, не пожелал. Не сказал же "желаю". Я Вам даю свободу выбора. Но мог бы и ограничиться просто: живите и радуйтесь!
Наоборот, желаю Вам здоровья и долгой счастливой жизни! ))