Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не стыдиться того, что у тебя благополучная жизнь?

Если человек может пользоваться тёплым душем, питаться каждый день, получать образование и медпомощь, то он живёт лучше большинства людей. Люди говорят, что "дети в Африке голодают, а ты тут ещё жалуешься" и это давит на тебя, заставляя чувствовать себя виноватым, будто виноват лично ты и не имеешь право этим пользоваться, а не правительство, террористы или корпорации, которые, в основном, являются виновниками этого
ПсихологияОбщество+3
Боско Иванович
Психология Человека
  · 788
Изучаю историю. Любитель психологии. Нравится помогать людям. Интересуюсь философией...  · 20 апр 2023
Надо принять тот факт, что всех уж, увы, хотя не увы а к счастью, не пожалеть. Иначе все сойдут с ума. Просто кто-то рождается в Африке, кто-то к Европе. И это абсолютно нормально.
Может, стоит радоваться, что хотя бы у нас есть эти человеческие блага? А те, кто хотят нас пристыдить, мол, в Африке дети голодают, пусть идут лесом. Потому что даже по факту почти никто из них ни разу не жертвовал деньги для детей в Африке. 
Живите и радуйтесь. И да, чтобы мне тоже не создавать манипуляцию, я скажу, что только Вам виднее, как поступать. Если не хотите, можете не жить и не радоваться. Всё на Ваше усмотрение. Я лишь написал своё небольшое мнение. :)
Успехов!
Ух ты, дали совет и пожелали смерти, спасибо! 
@Боско Иванович, не пожелал. Не сказал же "желаю". Я Вам даю свободу выбора. Но мог бы и ограничиться просто: живите и радуйтесь! 
Наоборот, желаю Вам здоровья и долгой счастливой жизни! ))
Духовная мудрость для 🌻 Решения проблем, счастья, отношений, духовного роста...  · 23 апр 2023
Знаете у кого урожай картошки? Кто за ней ухаживал, следил, тратил время, поливал, собирал жуков и прочих вредителей, и еще правильно потом её хранит - чтобы не портилась. А иногда мы хотим не связываться с картошкой, не сажать и не иметь урожая. Если глубже в знания об устройстве мира погрузиться, в законы причин и следствий - они чётко говорят: что сеешь, то и жнёшь... Читать далее
Люблю книги, фильмы, фандомный человек  · 21 апр 2023
Не надо позволять никому обесценивать ваши переживания. Всегда можно найти людей, которые живут хуже. Это не значит, что лично ваши проблемы не имеют значения.