Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не влюбиться в человека, который очень нравится, но у которого есть вторая половинка?

ПсихологияСекс+3
Abernathy Zo
  · 43,9 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 23 мар 2021  · samka.co

Первым делом представьте себя на месте его второй половинки. Вам бы понравилось, если бы кто-то бегал за вашим партнером? Это дорога в никуда – вы будете либо страдать от безответной влюбленности, либо станете разлучницей. Вам нужно понять, что в данный момент это невозможно. Просто переключитесь, контролируйте себя, старайтесь не думать о человеке, который вам нравится. Даже если вы часто пересекаетесь – поверьте, если у него есть партнер, которого он действительно любит, ему нет до вас совершенно никакого дела.

Важно понимать, что каждое действие несет за собой последствия. Даже если вдруг вам удастся увести человека у его второй половинки, где гарантия, что он точно так же не поступит с вами? Разбивать пару – это подло, тем более если у них все хорошо. А такой поступок обязательно вернется к вам бумерангом.

Сделайте так, чтобы у вас не было ни одной свободной минуты. Постарайтесь свести к минимуму общение с этим человеком. Просто забудьте о его существовании. Вы должны учиться контролировать себя. Старайтесь почаще видеться с друзьями, займитесь чем-нибудь новым и интересным. Ходите в места, где можно познакомиться с новыми людьми, и в скором времени все мысли о влюбленности в занятого человека просто улетучатся из головы.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 16 июл 2018  · b17.ru/id119653
Сложно, но можно. Труднее, если чувства взаимные. Но если нет - задача очевидна: не надо себе её воображать. Я про взаимность - именно ожиданиями и фантазиями о том, что должна же вроде "моя любовь" пробудить в другом "истинные ответные чувства", несчастная любовь и подпитывается. Просто постарайтесь увидеть и держать в уме - к Вам холодны и равнодушны. Даже если и... Читать далее
Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 17 июл 2018  · youtube.com/@dagr81ktl
А зачем вообще такая цель "не влюбляться"? Я не настаиваю на такой точке зрения, но тем не менее.... Если ты влюблен(а) (ну или на грани), человек тоже готов (или уже) ответить тебе взаимностью, может быть, просто настало время поговорить об этом? Обсудить чувства, эмоции, открывающиеся возможности и сложности. Поговорить о желаниях и каких-то планах друг на друга... Читать далее
Психолог. Более 10 лет исследую на практике отношения, сексуальность, взаимодействие...  · 15 янв 2021  · b17.ru/maryna_gla
А если Вы ответите на вопрос "зачем?", вопрос "как?" сам собой не отвалится?
Ведь Вы для чего-то хотите в него влюбиться, в для чего-то - не хотите и поняв, что перевешивает, Вы можно получить ответ - "зачем?"
Больше информации о личностном росте и психологии есть в моих публикациях на: https://www.b17.ru/maryna_gla/
Психолог, научный руководитель Центра позитивной психологии «Разумный путь», лауреат...  · 17 июл 2018
Это не зависит от вашего осознанного решения, поскольку думаете вы Разумом, то есть Новым мозгом, Неокортексом. А решение, в кого влюбляться, принимает ваш Рептильный мозг. И никого не спрашивает об этом. Если хотите отменить влюбленность, можно использоваать прием «Антивлюбленность». Для этого нужно найти в вашем избраннике 5-7 недостатков, и постоянно крутить их в... Читать далее
Homo sapiens sapiens  · 17 июл 2018

Подумайте о том, насколько вы этому человеку не нужны. Ему плевать на вас и ваши чувства, он любит другого человека и ваша любовь для него - источник раздражения и досады.

Осознайте все эти истины.

Вуаля - влюбляться уже не хочется.

финансист, с интересом изучающий жизнь в целом и людей в частности  · 18 июл 2018
Раз задан такой вопрос, то, вероятнее всего, Вы уже влюбились и не хотите себе признаваться в этом, так? потому что мне сложно представить, почему иначе возникает такой вопрос.. Но это не имеет отношения к ответу, а вот к нему я сейчас перейду. Если не всё еще потеряно и влюбленность не успела Вас настичь, то посмотрите на этого человека именно в отношениях (хочется... Читать далее
фотограф, швея, ретушер. считаю, что грустить круто  · 23 июл 2018
УУУУУ, вопрос как раз ко мне! Есть у меня друг,в которого я сначала влюбилась, а потом узнала что у него есть девушка. И вот что было: 1) пытались общаться, делая вид что девушки нет (но при этом как друзья) 2) пытались общаться как бест френдс и я даже познакомилась с его девушкой 3) пытались не общаться, потому что мне было тяжело, а он это понимал 4) но все равно... Читать далее
чат-поддержка  · 17 июл 2018
ну раз уж спросили.. - надыбать альтернативу. у организма вон потребность, ему б гормонами побурлить, а на ком - не суть, так что эдакое право выбора усилием воли и при доле удачи выбить можно. - всё-таки влюбиться. дело хорошее, человек опять же нравится - тут уже без пяти минут влюблённость. оно отсохнет да отвалится с годами, а ты не наломаешь дров с левыми рандомно... Читать далее
Сотрудник группы компаний ФИНАМ  · 18 июл 2018
Можно утешать себя тем, что даже если бы у него второй половинки не было, уж вы-то его заинтересовали бы - в последнюю очередь!! Утешает? :) Не влюбиться можно лишь одним способом - достаточно постареть, чтобы инстинкты ослабли. Кому-то удаётся лишь после шестидесяти, а счастливцы освобождаются и на десяток лет раньше. Однако мне доводилось наблюдать безумцев и в... Читать далее