Как не влюбиться в человека, который очень нравится, но у которого есть вторая половинка?

ПсихологияСекс+3
Abernathy Zo
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 23 мар 2021  · samka.co

Первым делом представьте себя на месте его второй половинки. Вам бы понравилось, если бы кто-то бегал за вашим партнером? Это дорога в никуда – вы будете либо страдать от безответной влюбленности, либо станете разлучницей. Вам нужно понять, что в данный момент это невозможно. Просто переключитесь, контролируйте себя, старайтесь не думать о человеке, который вам нравится. Даже если вы часто пересекаетесь – поверьте, если у него есть партнер, которого он действительно любит, ему нет до вас совершенно никакого дела.

Важно понимать, что каждое действие несет за собой последствия. Даже если вдруг вам удастся увести человека у его второй половинки, где гарантия, что он точно так же не поступит с вами? Разбивать пару – это подло, тем более если у них все хорошо. А такой поступок обязательно вернется к вам бумерангом.

Сделайте так, чтобы у вас не было ни одной свободной минуты. Постарайтесь свести к минимуму общение с этим человеком. Просто забудьте о его существовании. Вы должны учиться контролировать себя. Старайтесь почаще видеться с друзьями, займитесь чем-нибудь новым и интересным. Ходите в места, где можно познакомиться с новыми людьми, и в скором времени все мысли о влюбленности в занятого человека просто улетучатся из головы.