Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ненавязчиво узнать, есть ли у парня девушка?

Лайфхак
Ann Latukhova
  · 181,5 K
Индивидуальный предприниматель, студент  · 12 окт 2016

Помимо советов, написанных ранее, предложите ему, на выходных или после его работы/учёбы (как правило, вечером), сходить куда-нибудь вместе. В положительном для вас исходе - убьёте сразу трёх зайцев. Лучше, конечно, выбрать популярное место с массовым скоплением людей (кинотеатр, ночной клуб, набережная, бар и т. д.). Ведь "занятому" парню довольно трудно объяснить своей девушке, почему он пропал со связи и, допустим, "не совсем ночевал дома". Обычно, "занятые" парни (уже имеющие серьёзные отношения) отказываются от такого досуга (а согласившись, заметно нервничают на месте и стараются "маскироваться"), более предпочитая тайные, дневные (прикрытые работой, учёбой) встречи в малолюдных местах, где их никто, из знакомых, не сможет увидеть (по этой же причине "занятые" парни никогда не знакомят свою новую пассию с друзьями, родителями или коллегами). Кроме того, следите за его реакцией на те или иные ваши действия (если парень наотрез и не достаточно аргументированно отказывается, совместно с вами, посещать какое-то конкретное заведение или место (в то же время, соглашаясь на аналог в другом месте), не соглашается на совместное фото ("давай фото мне на аву в ВК сделаем"), часто, при вашем присутствии, сбрасывает вызов или уходит звонить вне досягаемости ваших ушей, пропадает со связи или сбрасывает ваш вызов по вечерам (предпочитая мессенджеры), категорически против встреч на своей территории (и близлежащей к ней), и т.д.). Всё это, конечно же, присуще как парням, так и девушкам (и, в то же время, не является 100%-ной гарантией познания истины, частные случаи никто не отменял). Вот только не проще ли прямо спросить, есть ли у него девушка (тем самым, избавившись от неприятных моментов в будущем), а потом уже двигаться (или нет) дальше?

Первый
Кандидат психологических наук, основатель “Академии частной жизни”  · 28 мая 2015
Если вы с ним активно переписываетесь, то последите за тем, во сколько вы обычно общаетесь. Если он перестает вам писать где-то около семи вечера и вообще редко заходит в сеть в нерабочее время, вполне вероятно, что он с кем-то живет. Если не хочется долго за ним наблюдать и не терпится поскорее узнать, то можно спросить, например: “А какие блюда ты умеешь готовить?”... Читать далее

А еще вполне вероятно, что он общительный и тусит с друзьями) Или что у него много разных хобби и вечерами он ими занимается.

Продавец в книжном магазине. Языки, торговля, дипломатия, этикет, военная история...  · 27 мая 2015

Вообще, по правилам этикета такие вопросы задавать неприлично. Надо общаться с человеком так, как будто у него никого нет. Человек сам в какой-то момент может сказать: "Мы с моей девушкой" или "Мы с моей женой". Даже если Вы видите на пальце обручальное кольцо, такая информация должна исходить от другого человека.

"надо общаться с человеком так, как будто у него никого нет"

предлагать руку и сердце?

искусство  · 7 янв 2017

Недавно общалась с парнем и спросила "у тебя кто-нибудь есть?" Он ответил "нету девушки".. А я "я не про отношения, у тебя есть кто-нибудь из домашних животных?" можно тоже так спросить, если вас не поймут, потому что мы общались про животных.

Медиакритик, меланхолик, интроверт  · 30 апр 2016

ДА ПРОСТО СПРОСИТЬ!!! Только ненавязчиво. И не надо ничего усложнять, придумывать завуалированные вопросы и проверять странички в вк, ведь можно не получить точной информации.

А если он ответит "нет"?

Учусь на клинического психолога. Люблю путешествия и вкусную еду.  · 7 янв 2017
Может довольно забавно прозвучать, но я узнала, что у моего лучшего друга появилась девушка, когда при встрече он был одет в шерстяной свитер с оленями. Я у него сразу спросила - тебе это девушка подарила? Сидит такой брутальный мужик, борода и все такое, а на нем свитер с милыми узорами. Во-первых, я поняла, что этот подарок реально очень хорошо даёт понять остальным... Читать далее
Педагог. По образованию математик (TU Berlin), физик (Universität Zürich), лингвист...  · 21 дек 2016

Устроить у себя вечеринку, пригласить парня и его +1. Если +1 придет и будет девушкой, то все ясно. Если нет, можно уточнить, почему +1 не пришла и из ответа выяснить, существует ли она вообще.

Олигарх духа  · 12 окт 2016
Из своего личного опыта могу сказать, что не всегда требуется задать вопрос. Очень часто бывает так, что вы с человеком долго обещаетесь на разные темы, а если вам человек нравится, то такое бывает очень часто. И в какой-то момент начинаются байки из жизни. Человек сам расскажет вам, один он, или нет. Иногда стоит начать эту тему первой. Мол, мой бывший... Ну вы поняли... Читать далее
Если человек с кем-то живёт, то это не обязательно девушка - может, это родители или соседи по общежития. Девушка, с которой парень живёт в одной квартире - это уже его жена (гражданская). Со своей возлюбленной можно видеться и раз в неделю, если работы много. А если она живёт в другом городе? Да, в XXI веке бывает и такое. Есть один хороший способ: сказать что-то вроде... Читать далее
Нет, девушка, с которой парень живет в квартире - это не гражданская жена, а всего лишь сожительница. Причем они... Читать дальше

Можно спросить была ли когда-нибудь у этого парня девушка. Если девушка имеется, то он скорее всего ответит что она не только была, но и есть. Ну резонный вопрос был бы со стороны парня "а что?", на что можно ответить мол у многих парней не было девушек к данному возрасту и тебе было интересно как у него с этим сложилось.