Как обезболить зуб в домашних условиях?

МедицинаСтоматолог
Анонимный вопрос
Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационными...  · 9 мар 2018

Если есть любые обезболивающие таблетки (анальгин, индометацин и т.д.), то можно положить прямо за десну около зуба, или даже в сам канал. Для отвлекающей терапии можно сделать горячую ножную ванночку, горчичники на подошву (5-10 минут). Полоскание рта фурацилином, раствором соли, соды дает хороший эффект (надо каждые 10-15 минут делать).

Ударить молотком по пальцу