Как обезопасить себя от мошенников в интернете?

ИнтернетМошенничествоБезопасность в интернете
Ольга Денисова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Мне интересно все. И задавать вопросы и отвечать на них.  · 9 нояб 2020

На 100% обезопасить невозможно. Был случай в одном очень уважаемом интернет-магазине, когда фасовщику товаров очень понравились носки, которые он должен был уложить в коробку для отправки. Он снял с себя свои и отправил покупателю. А новые одел. Это не анекдот, к сожалению.

Процентов на 98 можно обезопасить, если покупать в больших известных магазинах. Проверять когда создан сайт магазина. Если месяц или два назад, то надо насторожиться. Среди молодых сайтов встречаются мошенники. В поиске, когда вводите в поисковую строку искомый товар, сайт магазина должен показываться не только с пометкой "реклама". С пометкой "реклама" он может быть на первой странице поиска, а без пометки пусть на 3 или 4 странице.

Если уж очень боитесь мошенников, то пользуйтесь услугами магазинов, которые имеют подтверждение фирмы в виде галочки в синем кружочке.

Legion - крупнейшее агентство частного сыска и детективных расследований в Москве...  · 25 июн 2021  · dalegion.com

Не сообщать им свои личные данные; использовать максимально сложные пароли и двухэтапную авторизацию; не публиковать личный контент, об обнародовании которого вы впоследствии могли бы пожалеть.

В нашем "блоге детектива" вопросу безопасности в интернете посвящена целая рубрика, рекомендуем к прочтению: https://dalegion.com/blog/#blog_tab_77