Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как объясняется феномен, когда после просмотра какого-либо аниме возникает чувство пустоты внутри?

ПсихологияАниме+3
Кайло Фернан
  · 31,9 K

Значит выбираете такое Аниме, конечно, после "Босоного Гена" или "Могилы светлячков" хоть вой, но для того они и сняты, что бы не повторилось, при этом есть прекрасные романтические и комедийные "Форма голоса", "Ведьмина служба доставки" и т.д., их много и можно среди них найти достойные вызвать улыбку, вселить веру и радость.

Лучший
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 13 мар 2019
Как и после любого другого контента. Особенно если он развлекательный. Особенно если сюжет и создаётся с целью, что бы заставить вас чувствовать пустоту. Вы потратили время, вникли в историю, она закончилась. Вы получали удовольствие, если контент вам нравился. У вас как у потребителя есть потребность, и вы чувствуете, что источника больше нет. Аниме вы же достаточно... Читать далее

Этот ответ мне тоже нравится, типа, смотришь классное аниме, а потом становится плохо от осознания, что оно кончилось :(

программист  · 5 дек 2020
А чувство пустоты внутри - это хорошо или плохо? А после просмотра чего тогда может возникнуть чувство пустоты - снаружи? Вообще-то, восточные (дхармические) религиозно-философские течения связывают понятие "пустоты" с Нирваной, и всячески стремятся этой самой Нирваны - достичь. А поскольку Япония, как кузница аниме, относится к зоне влияния и распространения восточных... Читать далее
философский диван  · 12 мар 2019

Мой дружок-пирожок мне подсказал.

Это бывает когда ты посмотрел какой-либо тайтл, а потом начал сравнивать свою жизнь с жизнью главного героя.

Результат - внутренняя пустота  :).

а я вот именно поэтому ужастики предпочитаю - посмотрел, сравнил... о, да у меня все ОК, оказывается, серьезно! за... Читать дальше
Инженер-ядерщик  · 7 апр 2020
Смотря какого аниме) Ведь ты не зря в картинке выставил(а) именно работую Миядзаки. Это великий мастер. Просто ты,дорогой зритель,за 2 часа просмотра вникаешь в показанный мир,проникаешься к героям. Ну,а расставаться всегда грустно. Читать далее

Вы полностью правы.

Первый
Увлечение не ясно; какое настроение, такое и увлечение! Род деятельности - мужской; у...  · 24 авг 2020

Если человек теряет всё, что имеет, он остаётся пустым. Состояние пустоты - это осознание потери смысла всего того с чем человек ассоциировал себя прежде. Аниме - это японская сказка, которая дарит новые смыслы существования, которые зритель временно пережил и потерял с окончанием фильма.

Сооорри. Я перепутал тебя с кое-кем и кинул репорт..

любительница разнообразного аниме  · 8 мар 2020

когда вновь оказываешься в реальности после мира фэнтези, героев и чистых эмоций, где бты незримо помогал спасать мир(для примера), то да, грустно и пусто. но займитесь поиском для просмотра другого шедеврального аниме и желательно в другом жанре.

Валерий Баканов, http://vbakanov.ru/left_1.htm   · 11 нояб 2020
Удивительно, что такого чувства почти никогда не возникает после ПРОЧТеНИЯ художественного произведения! Думаю, что при чтении беллетристики (хорошей, конечно!) разум активно работает (вследствие определённой недосказанности книги активно воссоздаются пейзажи, взаимоотношения персонажей, их чувства, желания, мечты etc). Кино, театр etc обычно больше навязывает ("разжёвыв... Читать далее
У меня и после интересных художественных книг возникает чувство пустоты. Уж даже если не брать в расчет ранобэ... Читать дальше
Первый
На мой взгляд, ответ очень прост: потребитель состоит только из того, что он потребляет. Как только потребление заканчивается, наступает чувство пустоты, которое не хочется ощущать и возникает потребность снова чем-то его заполнить. Это говорит о том, что человек сам по себе пуст, не имеет ничего ценного и достойного внутри, не занимается духовным и личностным ростом... Читать далее
Первый
Это состояние называется "эмоциональное выгорание". Аниме как культура, обладает изначальной неполноценностью, выражающейся в следущих фактах: плоский мир, картонные персонажи, сюжетные дыры, провисания, откровенный бред, порой. Всё это вызвано как исчезающе узким кругозором авторов первоисточников и сценаристов-режиссёров аниме, так и довольно суровыми жанровыми... Читать далее

Чушь какая, будто аниме единственное что догадалось использовать зрение.