Как объяснить аномалии на земле, где вода течёт вверх под небольшим углом и автомобили катятся на гору ?

ФизикаГеография+3
Марат Каграманов
Изобретатель, Эдвид Иванович Линевич  · 21 июл 2020

Это возможная гравитационная аномалия. Напряженность гравитации на поверхности Земли неодинакова- как по величине, так и по направлению. На направление вектора гравитации влияет плотность пород, например, локальный горный массив. В таких местах вектор гравитации немного отклонятся от вертикали ...