Как объяснить человеку, что у гуманитариев есть будущее после университета?

ОбществоОбразование+4
Дина Минибаева
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 15 янв 2022  ·
new_job_Russia
зависит от того, кому объяснить и с какой целью?
Будущее есть у всех, это факт. Придется ли меняться и менять профессии по жизни- скорее всего да. Может незначительно, может кардинально.ю Но это никак не зависит от того, гуманитарий я или технарь.
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 2 мар 2020

Так же, как и всем остальным. Перспективы гуманитария ничем не отличаются от перспектив остальных специалистов. Например, грамотный перподаватель-переводчик иностранных языков будет не менее востребован, чем программист, инженер или врач. А если он ещё и учёную степень получит, то его будущее может быть очень даже светлым, интересным и почти безоблачным.

Да тут скорее проблемы с рабочими местами для инженеров, чем учителей.

(