Как объяснить феномен синхронности мыслей с любимым человеком или близкими людьми, друзьями?

ПсихологияОтношенияДружба
Тимур Соколов
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 7 нояб 2018  · b17.ru/id119653

Не так очевидно, о чём Вы конкретно, но подобие и схожесть в мышлении и, соответственно, выражении у родных, близких друзей или даже просто участников достаточно плотной группы людей - это достаточно логичный факт.

В большой степени - изначально, если речь о неформальном общении, люди и притягиваются к себе подобным в том или ином плане; в том числе и "идеологическом". Ну а затем, в процессе общения - возникает, соответственно, общий набор выражений, направлений мысли и т.п. Иногда - вплоть до единовременности, да, никакой мистики, просто высокая вероятность.