Как объяснить ребёнку, что такое любовь?

Родители запутались
Комьюнити, контент и коммуникации. Красота, порядок, смысл.   · 31 окт 2019  ·
sashabo

Любовь – это чувство, которое один человек может испытывать, просто так или к месту, явлению или, конечно, человеку, вне зависимости от пола и возраста. Любовь бывает очень разная – и вызывать очень разные ощущения у того, кто любит, и даже у тех, кого любят. Любовь бывает взаимная и невзаимная, любовь бывает просто так. Например, любовь между членами одной семьи или друзьями чаще всего взаимная – родители любят своих детей, а дети своих родителей. Иногда бывает любовь невзаимная – можно увидеть человека и влюбиться в него, но у него не будет ответного чувства. В чём оно заключается? Любовь может заключаться в желании сделать того, кого любишь, счастливым, позаботиться о нём или о ней. Любовь может заключаться только в ощущении того, кто любит сам – это радость и удовольствие от того, что есть кто-то любимый. Иногда для того, чтобы чувствовать любовь, даже не нужен кто-то – можно испытать любовь к миру, к чему-то большому и красивому. Иногда ощущение, переживание чувства любви называют счастьем.

Танцую по жизни.   · 31 окт 2019

Любовь - это самое прекрасное чувство, какое только можно испытать по отношению к другому человеку. Любовь бывает разных видов, романтическая, дружеская, материнская и тд.