Как объяснить ребёнку, почему животные не могут разговаривать как люди?

Воспитание детейРазвитие ребенка
Родители запутались
Любитель рассуждать о психологии и литературе  · 28 авг 2020

Для того, чтобы говорить членораздельно, нужно особое устройство языка, гортани, губ, связок и других органов, чтобы те могли вставать в определенное положение, от которого зависит, какой звук мы издаем. Так вот, у человека все эти органы достаточно подвижны, чтобы все это делать, у других животных - нет