Как объяснить родителям, что ты ничего не хочешь от этой жизни, и что у тебя нет амбиций?

МедицинаПсихологияЗашкваршн
Анастасия Грибова
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 25 апр 2020  · клюевандрей.рф

Если у вас не получилось объяснить своим родителям, что вам ничего от жизни не надо, то, возможно, они не готовы это слышать, тогда вы не смождете это донести, вы просто разговариваете на разных языках, а в их языке нет слов "не хочу", а есть слово "надо".

Для того, что бы донести свою позицию до родителей можно воспользоваться переводчиком с детского (подросткового) на родительский. Эту функцию обычно выполняют семейные или детские психологи. Попросите помощь у них, в крайнем случае, просто опытные психологи или психотерапевты, они точно найдут выход, если найдете достаточно опытного специалиста.

Студент греко-католического университета.  · 8 дек 2015

Да они могут это знать и могут в это даже верить. Нот это не имеет значения если у них есть амбиции на ваш счет. И они конечно хотят их среализовать за ваш счет.

Но ничего не хотеть от этой жизни таки скучно. Захотите какой-то неведомой хрени и начните реализовывать.

Возвести отсутсвие желании и амбиции в абсолют. И тогда, с большой медийной поддержкой и везением, люди начнут к вам присматриваться, трепетно держаться за руку, а особо отбитые начнут на вас молиться). А это уже можно монетизировать - примеров очень много. Родители будут довольны.

Обновите своё описание, со старым что-то не так. Расскажите, чем вы увлекаетесь?  · 10 июл 2020

Вместо того, чтобы что-то объяснять родителям, по-моему лучше разобраться в себе. Задуматься о своей жизни, сравнить ее с жизнью окружающих людей, знакомых, друзей. Задать себе вопрос: почему они живут нормально, а ты нет? Провести параллели и в итоге найти причину отсутсвия интереса к жизни.