Как обращение лидера государства к нации влияет на граждан страны?

ПсихологияПолитологияПолитика
максим р.
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 28 мар 2022
Обращение любого руководителя любого ранга имеет целью рассказать людям о том, в какой ситуации сейчас находится государство (ну, или если взять масштаб поменьше, то фирма), объяснить какие цели и задачи стоят, почему принято то или иное решение, что делается или будет делаться.
Люди должны иметь ясные цели и понимать, что происходит и куда движемся. Во первых обращение руководителя отвечает на множество вопросов и снимает тревожность (страх неизвестности один из самых сильных), во вторых позволяет людям объединиться в достижении озвученных целей.