Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как образовалось пространство и существует ли теория, описывающая этот процесс?

ФизикаКосмос
Анонимный вопрос
  · 62,1 K
Первый
Анонимный ответ25 октября 2020

Теории нет. Всё настолько просто, что никто и поверить в такое не может. Видимо здесь необходимо в результате детерминированных обстоятельств оказаться в нестандартной точке наблюдения. У меня было так. В школьные годы, глядя на звёздное небо, задавала себе вопрос _ "А что, если бы звёзды, планеты были, а жизни не было бы?". Становилось как-то ужасно от такого представления мира - мира без жизни. Но ужасники не закончились. Потом я стала задаваться вопросом - "А что, если бы не было ни звёзд, ни планет... - ничего, только чёрная, холодная, ни в чём не участвующая мёртвая пустота". Ужас!!! Но и это ещё не всё. Далее, с возрастом возник совершенно логический последующий вопрос -" А что, если бы и этой чёрной и мёртвой пустоты не было бы?". Где-то здесь и началась моя, та самая нестандартная точка отсчёта наблюдателя.

В одном из интернет-дебатов кто-то в очередной раз удивился - Как так? Не было ничего, и вдруг Вселенная? Был "0", и вдруг "1"?. Захотелось ответить - Может не только"1", но ещё и "-1"? И тут же сама себе ответила - Аннигиляция! И всё равно будет "0" . Но должен же быть ответ? Каким -то странным чувством я почувствовала, что ответ есть, и я его найду. Именно такое чувство бывает при решении кроссвордов. Ответа не знаю, но есть уверенность, что всё равно угадаю... и ответ приходил... сам-собой.

"Должен быть ответ" - с таким заданием для себя я ложилась всякий раз спать. И ответ пришёл, не ночью, а днём... короткий сон... с какими-то единичками, иногда двоечками, и... нулями. И все они были какими-то грязненькими... с примесями... Они взаимоуничтожались, но какая-то примесь всегда оставалась. Чушь, казалось бы. Но проснулась я с чётким пониманием - ответ есть и он прост. Мало того, я проснулась под песню "Всё опять повторяется" - и это полностью раскрыло мне всю картину мироздания!

Итак. Для объяснения сна я ничего лучшего не нашла, как обратиться к дихотомии Зенона. Я начертила прямой отрезок, один конец обозначила "-1", другой "+1". И начала делить пополам, чтобы найти "0" - середину. Нашла, чиркнула точку, НО ! Мне нужна АБСОЛЮТНАЯ середина, и для этого я использую "супер-микроскоп". Увеличила, подкорректировала, потом снова увеличила, подкорректировала, и снова, и снова.... до бесконечности.... Вывод - Абсолютного нуля получить не возможно! Что из этого следует?

  1. Абсолютное Ничто - не возможно
  2. Абсолютная бесконечность - не возможна( 1и2 - это одно и то же)
  3. Зенон прав: Стрела не полетит, Ахилес не догонит череппху, т.к. континуальная бесконечность не возможна.
  4. Математические знаки, цифры, числа никогда не бывают абсолютны, мы только условно можем воспринимать две единицы равными, только в природе не может быть ничего абсолютно одинакового!
  5. Вот поэтому и нет Абсолютной симметрии ( нет двух снежинок одинаковых). Да что там - нет двух электронов, фотонов одинаковых.
  6. Мир может быть только ДИСКРЕТНЫМ, многофрактальным, и не бесконечным.
  7. Однако, Всеобщая Вселенная, представляет из себя две( в основе две) частицы - Материю и Антиматерию, которые отличаются зарядом, но совершенно разные по свойствам, почему и не могут взаимоуничтожаться - аннигилировать. Известная нам аннигиляция частиц и античастиц не абсолютна, исчезновение здесь - переход во что-то другое.
  8. Закон сохранения энергии непоколебим только в таком мире.
  9. Всё есть материя и её взаимодействия.
  10. Сила, которая заставляет материю взаимодействовать - неотъемлемое свойство, идущее из Первопричины.
  11. Первопричина - это и есть взаимодействие Неуничтожимых Первоматерии и Первоантиматерии.
  12. Пространство - тоже материя.
  13. Нематериальное - значит не существующее.
  14. Всё повторяется, но никогда в точности, всегда с изменениями.
  15. Материя(материя и антиматерия)всегда взаимодействует и всегда оставляет следы этого взаимодействия. Из этого как-то складывается память Всеобщей Вселенной. Она не умеет "забывать", но может прыгать "по волнам своей памяти".
  16. Эволюция только наблюдается как скачки, эпохи в течение одного Эона(говоря языком Пенроуза или Гермеса Трисмегиста). Но на самом деле эволюция - это повторений бесконечного множества вселенных.
  17. Всё движется но дискретно, в границах относительно свободных систем. Системой можно назвать элементарную частицу, галактику, нашу наблюдаемую Вселенную, камень, молекулу..... человека.
  18. Представим себе Проводник. На него воздействует Эл/Маг-е поле. Электрон "сорвался","улетел", на его место "прискакал" другой. Ну вот такой типа электрический ток. На самом деле электроны не летают и не двигаются. Но вот такой момент- электрон исчез, образовалась Дырка. Эта дырка - след бывшего электрона, не просто след, а ещё и память. Не просто память а ещё и память-след во времени. Можно назвать её и пространственно-временной матрицей. В эту матрицу влетает... нет не влетает - в ней очучивается заряд другого освободившегося электрона движимого полем. Почему очучивается? Потому, что нет движения как такового. Есть только телепортация электрона с одной оболочки на другую, с одной решётки на другую. А дальше ... Дальше этот новый электрон в известной нам матрице повторяет "жизнь" предыдущего электрона(но никогда в точности), пока не "созреет" и не сорвется, влекомый воздействием поля. ТАК И Вселенная, точнее скажем Новая Вселенная повторяет "жизнь"(Эон), Предыдущей Вселенной.
  19. И никакого Ума, извините, или Сознания......... или Создателя...... Всё само собой. Увлекаемое вектором поля Первопричинного взаимодействия Первоматерии(типа ИНЬ ЯНЬ).
  20. Абсолютный детерминизм. И никакой свободы воли.
  21. Вот такой ужас. "Ничего не найдено, — опять говорил себе Пьер, — ничего не придумано. Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости."/Л. Толстой/
  22. Не возможны 2х и одномерные пространства и объекты, ибо в них не возможно никакое взаимодействие.
  23. Но это не значит, что я отвергаю целиком и полностью теорию струн. Струны в таком случае не абсолютно одномерны...
  24. Известно, что мозг принимает решение прежде,чем задание или вопрос будут заданы. Что это значит. Это и есть наше взаимодействие с пространственно-временной матрицей. По сути все мы - телепаты и медиумы.
  25. Когда я печатаю этот текст, равноценно в этом участвуют и моя Клава, и интернет, и информация из матрицы, и много много чего ещё всего материального. Т.Е. это не я печатаю, а матрица воспроизводит очередную пространственно-временную информацию.
  26. Из всего выше сказанного можно предположить следующее - Пирамиды, и прочие мегалитные строения воспроизвела эта самая матрица. А строители когда-то и были но не в этой Вселенной.
  27. Для человека важна вера во что-нибудь. Вера - это векторное поле для человека разумного. Разума нет. А вера есть. И этого достаточно чтобы человек жил и к чему-то стремился.
  28. А я - не верующая. Детерминистка.

все проще-первооснова и первопричина всего-энергия (бог)которая видоизменяясь создает и пространство и материю и взаимодействия

Николай, Можете и богом обозвать... Только без ума, без целей, без сознания... Всё его могущество - это направленная сила, заставляющая всё взаимодействовать и перемещаться. Материя или пространство - нет разделения - всё едино.

Теория и практика, это две большие разницы. В теории может быть всё так, а на практике возможны варианты.

Детерминизм подразумевает, что всё происходящее в мире предопределено Богом.

автор, пардон, но ты не только неверующая, но еще и неграмотная. Например, неоднократно пишешь "не верующая", "не возможно".

Лежат песчинки на берегу и рассуждают о том, как устроен весь океан....

Анонимный ответ - собрал всё о чём прочитал, собрал в кучу и рассказал эту кучу ни о чём. Даже логики не получилось. особенно про материю и антиматерию.

За нами наблюдают... Мы часть особого эксперимента извне... Земля, это колба с прорастающими спорами жизни... После эксперимента нас сольют

Виктория Ар,  Ваша мысль из среды криминалистов. Так вот, за нами не наблюдают, а нами творят. Представляете, какой степени сложность Мысли творящей, создавшей такой объект, как Земля! а особенно люди, которые созданы в таких параметрах, что могут участвовать в сотворчестве с самой Мыслью, создавшую их.Это же надо было продумать каждую мелочь, чтобы она двигалась создавая такие сложные объекты, какие видим из истории. И что создаются сейчас! Конечно(это я записал и в брошюре о возникновении вселенной), что будущее за роботами с ИИ. Но этих роботов возможно создать только людям творящим в сотрудничестве с Мыслью творящей. Но роботам, как мне представляется, не нужны такие сложные условия как Земные. Их, главное научить создавать себе подобных и более сложных. И отправить в космос. Хоть на марс, хоть на любую планету, где покажет Мысль творящая. То есть в Её распоряжение. А слить, как Вы выразились, или уничтожить мы и сами себя можем. Наглядных примеров достаточно из истории цивилизаций, да и современной. Мы сами себя сливаем на собственной земле. С помощью власти. Или власть сливает с нашей помощью. Так что, радуйтесь жизни, пока совсем не загнали в яму с отходами.

Комментарий был удалён за нарушение правил

Юрий Кузнецов

Перерешай.

Делим отрезок . Отрезок! С конечными точками (+1) и (-1).

А не делится потому, что ............... бесконечность это абсурд.

Собственно, это ещё Зенон доказал в своих апориях.

Какой класс точности выберем для деления?

АБСОЛЮТНЫЙ !

Комментарий был удалён за нарушение правил

Роман Паяц

Мда-а-а, вот такой вот..... детерминизм.

Образование: физика высокотемпературной плазмы, к.ф.м.н. Также интересуюсь электроникой, п...  · 26 окт 2020
Пространство, как и время, не является самостоятельной физической сущностью. Оно не имеет смысла без материи, пространство не есть вместилище материи. Пространство в неразрывной связи со временем есть одно из свойств материи и согласно идеям ОТО сводится к гравитации. Поэтому вопрос об образовании пространства есть по существу вопрос об образовании вещества и сводится к... Читать далее
Образование: физика высокотемпературной плазмы, к.ф.м.н. Также интересуюсь электроникой, п...  · 26 окт 2020
Пространство, как и время, не является самостоятельной физической сущностью. Оно не имеет смысла без материи, пространство не есть вместилище материи. Пространство в неразрывной связи со временем есть одно из свойств материи и согласно идеям ОТО сводится к гравитации. Поэтому вопрос об образовании пространства есть по существу вопрос об образовании вещества и сводится к... Читать далее
Как раз с точностью НАОБОРОТ !!!! ВРЕМЯ и ПРОСТРАНСТВО являются самостоятельными физическими сущностями !!!... Читать дальше
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 23 окт 2020  · leokrut.com
Это один из "детских" вопросов в физике, на которые ответить нельзя ибо относятся к первичным понятиям. Теории не описысают пространство, они постулируют его существование и свойства. Потом эксперименты подтверждают эти теории и таким образом свойства пространства считаются именно такими, как они представлены в теориях. Сами теории берут свойства пространства из... Читать далее
Леонид СахаровПерейти на leokrut.com
Комментарий был удалён за нарушение правил
Лучший
На этот счет нет общепринятого мнения. Если речь идет о физическом пространстве нашей Вселенной, то, по-видимому, оно образовалось в результате Большого взрыва из каких-то микроскопических квантовых флуктуаций неясной природы. Пока еще не построена полноценная теория квантовой гравитации, в рамках которой можно было бы надеяться описывать "рождение" пространства-времени... Читать далее
3 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
Пространство образовалось не из-за большого взрыва, а было и до него. Не было никакого взрыва и это лишь словосочет... Читать дальше
Объяснение паранормальных явлений.   · 4 нояб 2020
Фотография с Димой-индиго и полтергейстом за его спиной позволила понять, что люди двойные существа, собраны из двух частей. Из души человека и физического тела человека. Днем, Душа человека и физическое тело человека составляют одно целое, проживают на Земле одну и ту же жизнь. А вот ночью, во время сна, Душа человека от своего физического тела человека оказывается... Читать далее
Исследование и участие в работе Коллективного Разума. Поправлю и пусть поправят меня для...  · 13 дек 2020

Самое удивительное, что пространство бесконечно не только вне, но и внутри строения материи. Человечество ещё не добралось до первокирпичика строения материи, а тут ещё новость, пространство тоже материя со своей структурой каркасом и характером переноса времени внутри своей структуры.

Это нонсенс. Пространство тоже материя? Материя не определена вне пространства и времени. И разумеется нет... Читать дальше
Первый
Пенсионер. Выращиваю фрукты и овощи. Собираю грибы. Хожу на рыбалку. Смотрю телевизор...  · 21 янв 2021
Пространство: - Без физики философски это ничто, пустота, бесконечность и т.д.. И только тогда появляется необходимость в этом физическом явлении или ... , когда происходит событие с материей: её образование, изменением её свойства, при котором всегда происходят и энергетические события. Та область пространства в которой размещена вселенная бурлит и реагирует с... Читать далее
Инженер электрик, художник, архитектор-реставратор, реставратор мебели, пенсионер.  · 30 окт 2020

Есть ответ в брошюре размещённой на Амазоне и Озоне под названием "2020 г. Про это не принято говорить". Там в краткой форме и простым языком описан процесс возникновения и развития Вселенной и нашего Мира. https://www.amazon.com/2020-Про-не-принято-говорить-Russian-ebook/dp/B08L6K8XC3

Инженер электрик, художник, архитектор-реставратор, реставратор мебели, пенсионер.  · 9 дек 2020

Борису привет! Как образовалось пространство он уже знает, читал однажды ответ про то, как возникла Вселенная. И как родилась Мысль. И что движение Мысли есть жизнь. Так что процесс известен.