Как общаться с людьми, которые в диалоге говорят ОЧЕНЬ много и в тему (не опускаясь до того, чтобы перебивать и критиковать их)?

ПсихологияЭтикет+3
Roman Vernik
Диванный воин  · 3 июл 2017

"С ним говорить не нужно, он сам все скажет".

Стоит дослушать его монолог и вставить своё мнение. Не важно, что он уже перешёл к другому.

"Вот в начале ты говорил..." Если он начнет попытки вставить своё слово - дайте понять, что вам тоже нужно высказаться (словом, взглядом, жестом).

Не думаю, что ваш собеседник настолько глуп, чтоб не сообразить, что нужно замолчать. Потерпит и скажет потом. Можно сделать замечание, ежели он сам начнем перебивать вас.