Как общаться с парнем, который старше меня на 3-4 года?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
голодный братишка  · 25 апр 2017

Как обычно.

У вас абсолютно нормальная разница в возрасте. С такой разницей у вас общение должно быть лёгким и непринуждённым, возраст на это не влияет.

Он явно умнее меня. И я не всегда понимаю то, что он рассказывает. Не хочу чтобы между нами был "умственный" барьер.

Ну так это не разница в возрасте виновата. А то, что он Вам кажется умнее. Слово выделил не просто так, необязательно, что он реально умнее.

Но это, к сожалению, плохо. Когда в отношениях кто-то чувствует себя хуже партнёра.

И вообще, ум - это умение говорить о сложных вещах просто, а не о простых вещах сложно.

У нас есть общие темы для разговора, в которых он знает больше. Такими темпами я перестану ему быть интересна. А так все хорошо начиналось.

" Такими темпами я перестану ему быть интересна. ", - если ваша цель - чисто поболтать, то есть немаленькие шансы что вы станете ему неинтересна независимо от вашего уровня интеллекта.

Надо или переводить общение на эмоциональный уровень, или одно из двух.