Как общество относится к рэпу?

Музыка
Мария o.
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 3 мая 2020

Любое человеческое общество не однородно, оно состоит из нескольких возрастных категориий - дети, подростки, молодёжь, взрослые, пожилые и старики. И у каждой возрастной группы свои музыкальные предпочтения. Рэп нравится только подросткам и молодёжи до 30 лет. Да и то далеко не всем. Это маргинальное песенное творчество пришло к нам из "чёрной" Америки и очень сильно отличается от привычного нам славянского и европейского мелодизма. Мы, славяне, НЕ слышим в рэпе музыки. С нашей точки зрения её там нет. А как может нравиться песня без музыки??? Но ещё более раздражающим фактором для старшей аудитории является НЕЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНОСТЬ речи. Исполнители нарочито произносят слова без окончаний и сливают это всё в какую-то словесную белиберду. Из десяти слов понятно только одно-два. Разве это может нравится.

Вот мы по-тихонечку и подобрались к ответу на ваш вопрос - большинству российского общества рэп НЕ НРАВИТЬСЯ!!! Оно, общество, относится к рэпу как подростковому заболеванию, типа кори - ребёнок поболеет-поболеет и выздоровеет! А к 30 всё забудет как страшный сон.

ЕСЛИ у рэпа есть выключатель - то положительно.