Как обжаловать договорную подсудность по гражданскому делу?

ЮриспруденцияГражданский кодексГражданский процесс
Помощь профессионального юриста. Консультирование по экономическим и правовым вопросам...  · 16 дек 2021
Необходимо обратиться к предмету договора и положениям статьи 32 ГПК РФ "Договорная подсудность". Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству.
Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 ГПК РФ, не может быть изменена соглашением сторон.
Верный ответ!