Как очистить легкие курильщика с большим стажем?

ЗдоровьеКурениеВредные привычки
Леся Лесина
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 30 окт 2020  · tabulo.ru

Не понимаю откуда такая обреченность в комментариях. Легкие имеют возможность к самоочищению. Причем чистятся они очень неплохо. Само собой, спорт и дыхательная гимнастика этому только способствуют.

Но если вы хотите еще сильнее ускорить очистку легких от последствий курения, вывода вредоносных веществ и очистки от отмерших клеток будет недостаточно. Очень важно восстановить раздраженные легкие и подготовить их к нормальному функционированию.

Я бы вам порекомендовал сбор коровяка (в любой аптеке за копейки продается) разводить с теплой водой и регулярно пить. Вкус, сразу скажу, специфический, но зато это средство хорошо помогает и с очисткой, и с восстановлением легких. Если не можете заставить себя пить коровяк, попробуйте чай с тимьяном и/или крапивой, ну или просто зеленый чай. Эффект будет соизмеримым.

Я могу еще в дополнение поделиться с вами хорошей статьей о народных методах очистки легких, в которой в том числе эти средства описаны подробнее.

Надеюсь, мой ответ будет вам полезен

Критический взгляд на любую проблему  · 23 авг 2020

Вырезать и вставить другие. так как очищение легких не является возможным. можно убрать лишь омертвевшие клетки, хирургическим путем. А если человек бросил курить, до легкие очистятся от смолы самостоятельно, но само последствия долговременного курения уже не обратимы.

3 эксперта согласныи1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.

Люблю познавать непознанное  · 23 авг 2020

Только дыхательной гимнастикой...больше никак и очищением всего организма-токсинов в нем ой как много.Йога,плавание,спорт...Главное не только желание,но и дисциплина.Одного желания мало.

Солнце, воздух и вода сделают своё дело сами...недельку Мукалтин еще пропить можно.

Какая разница? Доверяйте своему пониманию, а не высоте авторитета.   · 10 дек 2020

Дыхательные упражнения в первую очередь. Чтобы в глубокие материи сильно не зарываться, есть простая и понятная дыхательная гимнастика Стрельниковой. Спроси те в поисковике "травы для очистки легких". Еще янтарная кислота рекомендуется в таких случаях. Чай из куркумы. Но, как говорится, сначала проконсультируйтесь с врачом.