Как очистить воду из скважины от железа и извести? Как очистить воду из скважины для питья?

Здравствуйте! Подскажите, как очистить воду из скважины от железа, извести и сероводорода? Вода используется для питья. Спасибо!

ЖелезоСкважины+3
Максим Михайлов
Работаю технологом в проектно-торговой компании. Профиль деятельности - водоподготовка....  · 5 февр 2020

Железо и сероводород удаляют аэрацией с дополнительной обработкой в слое каталитической засыпки. Образованные механические примеси задерживают сетчатым, дисковым или песчаным фильтром. Можно приобрести готовую установку (Гейзер, Аквафор), либо создать систему очистки из отдельных комплектующих.

Известь (частицы) отделяют механической фильтрацией. Жесткость воды уменьшают установкой ионного обмена. Предотвращают образование накипи электромагнитным аппаратом (АкваЩит, Рапресол).