Как одеваться стильно каждый день?

Не всегда получается, иногда просто напялишь толстовку и джинсы и идёшь в колледж, а тут, в Штатах, нередко можно увидеть студентов в пижаме и тапочках. Мне хочется одеваться стильно каждый день, но сил хватает не всегда.
Мода и стиль
Основатель Esthetic Marketing - новаторской системы продаж через эмоции и впечатления.  · 11 мар 2022  · esthetic-marketing.ru
Чтобы одеваться стильно всегда,а особенно когда некогда, нужно сначала инвестировать в свой гардероб немного времени и внимания, а иногда и денег.
Разобрать гардероб, создать капсулы - это набор вещей из одежды, верхней одежды, сумок,обуви,украшений.., которые сочетаются между собой и позволяют собрать множество образов на разные случаи жизни. Продумать летали, аксессуары, украшения, шапка,шарф и тп.
Потом эти образы надо положить и сфотографировать или сделать коллаж. Можно самостоятельно,можно при помощи стилиста.
Коллажи хранить в отдельной папке на телефоне, можно добавлять к ним комментарии, для какой ситуации этот комплег или что необходимо докупить.
Хорошо бы добавить фото из интернета,как вам нравится стилизовать ту или иную вещь, добавить "изюминку" в образ. Например, закатать рукава на рубашке, новить пальто с поднятым воротником и шляпой, на ручку сумки намотать платок. Ну и тд -тут большой размах для творчества
Все вещи из капсулы хранить недалеко друг от друга,чтобы не тратить много времени на поиски.
И все! Смотрите утром фоточки в телефоне, выбираете комплект в зависимости от ситуации или настроения, и одеваетесь за 5 мин всегда стильно!
Такие капсулы можно делать на сезон. Да,нужно потратить на это 2-3 дня, зато потом 3-4 месяца можно не париться 🙂
Пользуйтесь!