Как ограничить громкость звука в Windows 10 в децибелах?

Можно ли в Windows 10 как то ограничить громкость именно в децибелах, чтобы даже при максимальной громкости все приложения не могли звучать громче определённого максимума. В работе проблема такая - начал работать со звуком, и иногда некоторые файлы тихие, включаешь громче - забываешь, а потом любое видео или трек просто срывает все твои барабанные перепонки. Так вот, можно ли как то нормализовать громкость в Windows 10? Ставить в микшере громкость для всех приложений разную - не вариант, ибо менять там можно только у запущенных приложений, да и менять слишком часто придётся.

Windows 10ОграниченияГромкость звука
Тёмный Шар-Чувств
IT, Математика, Физика  · 17 июл 2022
Никак не ограничить. Децибелы это характеристика громкости звука, которая в первую очередь зависит от применяемых колонок, наушников и т.д. На этих устройствах вы можете менять громкость независимо от настроек виндоуз