Как оказаться в картине «Спальня в Арле» Винсента Ван Гога?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+3
The Question
продюсер в Мамихлапинатане mamihlapinatana.ru, раньше работала менеджером интернет-проект...  · 28 апр 2016

Дом, в котором находилась комната, запечатленная в серии картин «Спальня в Арле» (1888–1889), был разрушен. Сейчас одна картина входит в собрание Музея Ван Гога в Амстердаме, другая – в коллекцию Музея д’Орсэ в Париже, а третья хранится в Институте искусств в Чикаго.

В Чикагском институт искусств до 10 мая проходит выставка «Спальни Ван Гога» .

artic.edu На ней представлена серия картин, наброски и воссоздана копия той самой комнаты Винсента ван Гога.

Для привлечения внимания к выставке Чикагский институт искусств вместе с сервисом Airbnb сделали совместный проект.

Квартира в Чикаго, США. This room will make you feel like you're living in a painting. It's decorated in a Post-Impressionist style, reminiscent of Southern France and times gone by. Its furniture, bright colors, and artwork will give you the experience of a lifetime. I...

Любой желающий может пожить в комнате художника. Аренда обойдется вам в 10 долларов в сутки. В отличие от Ван Гога, у съемщиков жилья будут удобства, недоступные в конце XIX века.

Сейчас аренда комнаты расписана до конца выставки, поэтому физически побывать в комнате в Арле  у вас получится только в часы работы выставки. Если вы планируете посетить Чикаго – поторопитесь, выставка работает до 10 мая.

После завершения выставки картины вернутся в экспозиции музеев. До них стоит дойти, если вы будете путешествовать по Европе.

В собрание ГМИИ им. А.С. Пушкина входит пять картин Винсента ван Гога. Заходите, если вдруг не сложится с Европой или Чикаго

newpaintart.ru