Как окружающие относятся к законопроекту Яровой о «группах смерти»?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 19 апр 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Это абсолютно бессмысленный и никому не нужный законопроект. Он создавался ради своего последнего пункта: «14. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, или привлеченный им в соответствии с частью 4 настоящей статьи оператор реестра в течение суток с момента получения решений, указанных в подпункте «в» пункта 1 части 5 настоящей статьи, уведомляет по системе взаимодействия об этом федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел». asozd2.duma.gov.ru Но эти нормы уже перекрыты более ранним принятием "пакета Яровой", и данный законопроект не будет действовать вообще.

Целиком и полностью вымышленная российскими СМИ "проблема" с "детскими группами самоубийств" (российским СМИ и силовикам за год не удалось найти ни одного подтвержденного случая самоубийств детей вследствие участия в подобных группах) была создана для пропихивания "пакета Яровой" и успешно послужила поводом для него. Ну и распилили тоже, видимо, порядочно, потому что в наше время для продвижения подобных проектов просто не нужны подобные кампании - на пропаганде экономят, потому что мнение общества не значит ничего, оно ничего не может и ничего не хочет делать, и думаки и силовики им крутят как хотят. Просто нет необходимости как-то готовить публику и что-то ей объяснять - схавают очередное фашистское ограничение и так. Поэтому логично предположить, что здесь имеет место распил на всех этих программах, семинарах, разработке законопроектов и т.п.

российским СМИ и силовикам за год не удалось найти ни одного подтвержденного случая самоубийств детей

Пруфы пожалуйста