Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как окружающие относятся к законопроекту Яровой о «группах смерти»?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
  · 2,6 K
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 19 апр 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Это абсолютно бессмысленный и никому не нужный законопроект. Он создавался ради своего последнего пункта: «14. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, или привлеченный им в соответствии с частью 4 настоящей статьи оператор реестра в течение суток с момента получения решений, указанных в подпункте «в» пункта 1 части 5 настоящей статьи, уведомляет по системе взаимодействия об этом федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел». asozd2.duma.gov.ru Но эти нормы уже перекрыты более ранним принятием "пакета Яровой", и данный законопроект не будет действовать вообще. 

Целиком и полностью вымышленная российскими СМИ "проблема" с "детскими группами самоубийств" (российским СМИ и силовикам за год не удалось найти ни одного подтвержденного случая самоубийств детей вследствие участия в подобных группах) была создана для пропихивания "пакета Яровой" и успешно послужила поводом для него. Ну и распилили тоже, видимо, порядочно, потому что в наше время для продвижения подобных проектов просто не нужны подобные кампании - на пропаганде экономят, потому что мнение общества не значит ничего, оно ничего не может и ничего не хочет делать, и думаки и силовики им крутят как хотят. Просто нет необходимости как-то готовить публику и что-то ей объяснять - схавают очередное фашистское ограничение и так. Поэтому логично предположить, что здесь имеет место распил на всех этих программах, семинарах, разработке законопроектов и т.п.

"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet

российским СМИ и силовикам за год не удалось найти ни одного подтвержденного случая самоубийств детей

Пруфы пожалуйста

Творческая личность  · 19 апр 2017
На сколько я слышал,этот закон не столько о группах смерти, сколько о склонения к суициду. Сам по себе,если отойти от этого шума о "Синем ките" и посмотреть на саму суть закона,то он,этот закон по сути не так уж и плох. Представим такую ситуацию. Вашего знакомого унижают,оскорбляют в реальной жизни и через социальные сети. Это его так достало,что он решил покончить с... Читать далее
Ваш пример плохой и надуманный, как и сам закон. В таких случаях замечательно работает статья 110 УК РФ... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Неприятный человек  · 20 апр 2017
Все эти группы смерти полнейшая фигня сфабрикованная для оправдания закручивания гаек в интернете с целью подавления инакомыслия и распространения информации о воровстве властей. В нее не верят ни законодатели, ни те кого якобы защищают, кроме возможно старушек на лавочке, которые и без того считают, что интернет это дом для бесов. Однако почему то не принято вот так... Читать далее
Студент философского факультета  · 21 апр 2017
Негативно, как ещё. В принципе, мнение всех так или иначе оппозиционно настроенных граждан, да и вообще всех тех, чья мысль выходит за рамки телевизора, в основе своей одинаково - оправдание групп смерти и негатив по отношению к власти, которая пытается их осудить. Тем не менее это мнение можно разделить на три типа: 1. Группы смерти - это естественный отбор глупых... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 20 апр 2017

Гуппы смерти могут заитересовать только неуравновешенных подростков. В законе Яровой  наиболее бессмысленным оказался для моих окружающих пункт о "недоносительсве". При всей прозрачности сетей и прочих систем переписки, абсоютно непонятно  чот и на кого еще кто-то должен доносить.

вольный бедуин  · 21 апр 2017

Окружающие меня люди (а спрашивается же про них, да?)  относятся в основном хорошо. Особенно те, у кого есть дети. Их сильно запугали в школах и на родительских форумах, и закон воспринимается теперь как якобы защищающий их детей. 

Тех, кому вся история с синими китами с самого начала казалась фигней сомнительной, знаю мало.

Первый
член президентского Совета по правам человека, председатель межрегиональной общественной...  · 20 апр 2017
Я впервые положительно отношусь к инициативе Яровой. Я вижу реальную проблему, я знаком с реальными делами, когда погибали дети ни в чем неповинные, которых довели последовательно до самоубийства. Причем это было не просто доведение до самоубийства, когда издевательство носило неумышленных характер. Это было доведение до самоубийства, когда имел место прямой умысел, на... Читать далее
А поделитесь тем, что вы "видели собственными глазами", со СМИ, а? А то они, бедные, за год ни одногь такого подтве... Читать дальше