Как Онегин пытается выйти из состояния хандры?

Литература
Анонимный вопрос
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 21 дек 2018

Онегин пытается отвлечься от этого состояния, занять себя каким-то делом. Сначала пытается писать, но ничего не получается, затем пробует забыться с помощью чтения, но и книги его не увлекают. Онегин гулял по полям и рощам, но максимум его хватало на два дня, на третий день природа уже ему наскучила. В итоге Онегин вновь взялся за творчество и ему это помогло, он перестал тосковать.

alice2014 пишет "В итоге Онегин вновь взялся за творчество и ему это помогло, он перестал тосковать" :-))