Как описан Ваня в рассказе "Бежин луг"?

Литература 6 класс
Анонимный вопрос
Образование: высшее (бакалавр + магистр). Увлечения: спорт, путешествие, кофе:)  · 16 янв 2018

Образ и характеристика Вани в рассказе "Бежин луг" Тургенева: описание характера и внешности.

Возраст Вани - около 7 лет. Ваня является самым младшим из всех мальчиков:

"...Этому мальчику было всего лет семь..."

О внешности Вани известно следующее:

"...изредка выставлял из-под нее свою русую кудрявую голову..."

"...Он выставил свое свежее личико из-под рогожи, оперся на кулачок и медленно поднял кверху свои большие тихие глаза..."

Ваня - смирный, незаметный ребенок:

"...Ваню, я сперва было и не заметил: он лежал на земле, смирнехонько прикорнув под угловатую рогожу..."

Ваня говорит еще детским голосом:

"...Гляньте-ка, гляньте-ка, ребятки, — раздался вдруг детский голос Вани..."

Ваня слегка картавит:

"...Здорова, — отвечал Ваня, слегка картавя..."

Ваня - добрый мальчик. Он заботится о сестре:

"...Ну, нет, мне не надо. Дай уж лучше ей: она такая у нас добренькая..."

http://www.literaturus.ru/2015/11/Vanja-rasskaz-Bezhin-lug-Turgenev.html

А какая семья была у вани богатая или бедная описение

Maxim A.,  он был из бедной крестианской

семьи

А во что он был одет?

Анонимный ответ20 ноября 2020