Как оплачивается мысль?

На Кью задали 1 похожий вопрос
Планирование профессиональной карьеры для школьников, студентов и взрослых  · 25 дек 2021
Мысль оплачивается в следующих случаях:
  • публикация книги;
  • патент;
  • промышленный образец;
  • зарегистрированная компьютерная программа;
  • ноу-хау в бизнесе;
  • интеллектуальный продукт с зафиксированным авторством - учебный курс например видео, тест, технология консультирования...
  • конструкторские и научные разработке в форме материализованной мысли неплохо оплачиваются;
  • собственно Интернет в какой-то доле это система хранения и циркуляции мысли, которая приносит Гуглам и Яндексам немалые деньги.