Как оплачивается водоотведение в частном доме? Ведь Часть воды тратиться на кормление животных , полив огорода в летний период и т.д.

Ник

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 04.09.2015) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») размер платы за коммунальную услугу по водоотведению, предоставленную за расчетный период в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета сточных бытовых вод, рассчитывается исходя из суммы объемов холодной и горячей воды, предоставленных в таком жилом помещении и определенных по показаниям индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета холодной и (или) горячей воды за расчетный период, а при отсутствии приборов учета холодной и (или) горячей воды — в соответствии с формулой 4 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива водоотведения (ст.42 Правил). Т.е. объем водоотведения равен объему водоснабжения. Теоретически можно поставить прибор учета сточных вод и подать заявление в водоснабжающую организацию о его опломбировании. Однако в настоящее время счетчики такого типа стоят от 50 тыс. руб.

IT-сфера. В моей голове прекрасно укладывается то, что не лезет ни в одни ворота...   · 18 нояб 2018

Необходимо установить два счетчика воды, один на бытовые нужды(с водоотведением), другой для с/х нужд, во втором случае водоотведение не оплачивается, вы платите по тарифу только за воду поступающую к Вам.