Как определить человека, который не поставит тебе подножку из-за зависти?

ПсихологияОбщество+3
ковер коверыч
Люблю философию, математику и читать  · 2 авг 2017

Думаю, что "инструкцию по определению завистливого человека" просто нет!
Хм. Давайте задумаемся. Люди начинают завидовать, когда а) склонны к зависти, б) у вас что-то лучше, чем у них. Окей.
Для начала не открывать свою жизнь напоказ всем подряд. Тогда и завидовать будет нечему. Тщательнее выбирайте друзей. И при обнаружении, что человек завидует по-злому - шлите к чёрту.
В любом случае, это (как и дружба) проверяется временем.