Как определить что кислорода недостаточно в воде аквариума?

Аквариумистика
Анонимный вопрос
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по чуть-чуть))...  · 21 апр 2019

Самый простой и действенный способ - наблюдать за его обитателями. Рыбки при недостаточном количестве кислорода будут держаться вверху, глотая кислород самостоятельно. Сомики (если есть) будут часто подниматься со дна, глотать воздух и снова опускаться (из-за невозможности держаться постоянно на плаву). Улитки тоже все будут ползти к вершине аквариума.