Как определить есть ли серебро в воде ?

Наталия А.
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 14 нояб 2018

Теоретически, в домашних условиях можно воспользоваться раствором обычной поваренной соли, если капнуть ее в воду, в которой есть серебро, должен выпадать осадок хлорида серебра в виде белесоватой взвеси. Но для этого концентрация серебра в воде должна быть достаточной для возникновения реакции, а на деле в обычной воде концентрация куда меньше.