Как определить границы земельного участка?

Геодезия
Анонимный вопрос
ООО «ССГ» - кадастрово-геодезическая компания  · 6 мая 2020  · stroysnabgaz.ru

Добрый день!

Для определения границ земельного участка Вам следует обратиться к кадастровому инженеру.

Данный специалист должен:

  • Иметь допуск для данной работы,
  • Получить квалификационный аттестат,
  • Входить в саморегулируемую организацию (СРО).

Привлечение квалифицированного специалиста необходимо – только это может гарантировать точность проведённых замеров.

В определении границ земельного участка Вам могут помочь квалифицированные спецалисты в сфере кадастра и геодезии компании "ССГ" stroysnabgaz.ru

Прежде чем приступить к работам, потребуется получить две выписки: кадастровую и из ЕГРН. Если же участок никогда не межевался, потребуется провести межевание и уточнение границ. Сама работа, занимающая 1 день, подразделяется на 3 этапа:

  1. Документальный. Получение и изучение документации, составление плана проведения работ.
  2. Полевой выезд. Специалисты на участке определяют границы и устанавливают межевые знаки.
  3. Составление Акта выноса границ с планом привязки поворотных точек.

Сами межевые знаки представляют собой деревянные колышки, столбы будущего забора или арматуру.

Если поблизости есть соседи, не согласные с установленной границей, всё-таки стоит дополнительно заказать фотоотчёт – на случай, если ближайшей ночью все межевые знаки куда-то пропадут.

Для того, чтобы специалисты помогли Вам в определении границ Вашего участка, свяжитесь с нами посредством заявки на официальном сайте кадастровой компании "ССГ" stroysnabgaz.ru