Как определить количество калорий в еде?

Еда, напитки и кулинарияСпорт+4
Мария Минаева
Программист  · 5 янв 2016

Если смотреть таблицы калорийности, или искать калорийность в интернете, то со временем достаточно взгляда на известный продукт, чтобы сразу было понятно, сколько в нем калорий и макро нутриентов (белков, жиров и углеводов)

Студент инженер-физик  · 5 дек 2015

Использовать кухонные весы и таблицу калорийности продуктов. Необходимо учитывать, например, что таблицы сделаны для продуктов, не обработанных термически или каким-либо другим образом. Например, гречка в сухом виде и гречка, сваренная в воде с солью имеют разные калойриности