Как определить наличие иммунитета перед Covid 19?

Как сообщают многие источники, некоторые люди переносят инфицирование вирусом бессимптомно, фактически их иммунная система реагирует мгновенно. То есть, они даже не попадают в официальную статистику заболевших и сами не подозревают об этом. В связи с чем см. вопрос.

Вопросы о коронавирусеCovid-19
f.modolo
педиатр, аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук  · 20 апр 2020

Добрый день, фмолодо.

Определить наличие иммунитета к коронавирусу можно сдав анализ на наличие антител класса G (иммуноглобулин G) к коронавирусу.

Да берётся биохимия и там указывается дополнительный анализ называется ифа к короне м и g