Как определить несклоняемые имена существительные из слов: "окно, метро, пальто"?

Помощь с уроками
Анонимный вопрос
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 24 дек 2018

Слова "метро" и "пальто" несклоняемые. Это иноязычные слова, и, по правилам русского языка, иноязычные существительные, оканчивающиеся на гласные, которые обозначают неодущевленные предметы, лица мужского пола и животных, не склоняются.