Как определить самое выгодное и реальное предложение среди остальных магазинов с этим товаром на Яндекс маркете?

ТехнологииИнтернет+3
Алена С.
менеджер по продукту Яндекс.Маркет  · 29 янв 2017

Выгодность предложения - это соотношение цены товара и качества сервиса, поэтому основным инструментом в решении такой задачи будет сортировка на странице "все цены" по рейтингу и цене.  Самые верхние предложения будут отсортированы по этим показателям (высокий рейтинг на Маркете складывается из положительных отзывов на магазин, срок и качество сотрудничества с Маркетом, а так же популярность этого магазина среди пользователей Маркета)

Но покупки в разных категориях отличаются; где-то покупателю важно наличие гарантии, где-то скорость доставки, где-то удобный сервис по обслуживанию данной модели, поэтому на Маркете (на той же странице "Все цены") существую фильтры, отвечающие на эти вопросы: гарантия производителя, рекомендация вендора, а также фильтры по стоимости и сроку доставки.