Как определить штангелем квадрат кабеля сечением более 6 мм?

СтроительствоЭлектрика
Александр К.
Поставщик электрооборудования. Производим кабельную продукцию.  · 24 окт 2018

Добрый день. Вопрос задан немного не понятно. Но если вы имеете ввиду диаметр жилы.

  1. Снимаете оболочку

  2. Снимаете изоляцию на каждой жиле, если у вас более 1 жилы в кабеле

  3. Измеряете штангелем, каждую проволчку(в случае многожила) или жилу(в случае монолита)

  4. По формуле площади круга, определяете реальное сечение кабеля.